Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Allegati

icona file/pdf
Organigramma - anno 2018
[44 KB - Ultima modifica: 11/07/2018]

Centro informazione – U.R.P.

Telefono+39 0733 669 119 0733 699 177
Fax+39 0733 669 514
Emailinfo@comune.pennasangiovanni.mc.it
 

Polizia Municipale

Telefono+39 0733 669 119 0733 699 177
Fax+39 0733 669 514
Emailpoliziamunicipale@comune.pennasangiovanni.mc.it
 

Ragioneria – Tributi – Servizi sociali

Telefono+39 0733 669 119 0733 699 177
Fax+39 0733 669 514
Emailragioneria@comune.pennasangiovanni.mc.it serizisociali@comune.pennasangiovanni.mc.it
 

Segreteria

Telefono+39 0733 669 119 0733 699 177
Fax+39 0733 669 514
Emailsegretariocomunale@comune.pennasangiovanni.mc.it
 

Servizi Demografici

Telefono+39 0733 669 119 0733 699 177
Fax+39 0733 669 514
Emailanagrafe@comune.pennasangiovanni.mc.it
 

Sisma

Telefono+39 0733 669 119 0733 699 177
Fax+39 0733 669 514
Emailufficiosisma@comune.pennasangiovanni.mc.it
 

Tecnico

Telefono+39 0733 669 119 0733 699 177
Fax+39 0733 669 514
Emailufficiotecnico@comune.pennasangiovanni.mc.it
 

Tesoreria Comunale

Telefono+39 0 733 699 005
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Penna San Giovanni
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata